Спорт-портал

Портал в мир спорта

Болельщики «Зенита» — о ничьей с «Краснодаром»: «Нужно до зимней паузы выходить на первое место»

Sport.ru/ Футбол.   В субботу, 12-го ноября, был проведён матч 15-го тура РПЛ . «Зенит» на своём поле принимал «Краснодар». Команды встречались в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». В этом сезоне «Краснодар» завоевал лидерство РПЛ. При этом, «Зенит», ставший в последние годы гегемоном чемпионата России по футболу, намеревался вернуть себе первую строчку. Победа в этом матче позволила бы одной из команд выиграть первый круг.
Первый тайм прошёл без голов. Однако на 63-й минуте быки вышли вперёд. Гол забил Эдуард Сперцян.  Батчи покатил в штрафную на Кордобу, Джон пробил, но Кержаков выручил. На добивании первым оказался Сперцян, с первым ударом которого Михаил вновь справился, а вот дальше уже через Эраковича Эдуард отправил мяч в сетку ворот соперника.
Таким образом, игра завершилась вничью 1:1. «Краснодар» остался на первом месте по итогам первого круга. «Быки» набрали 32 очка. «Зенит» с 30 очками располагается на второй строчке.

Болельщики «Зенита» прокомментировали такой результат. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе сине-бело-голубых в Вконтакте.