Спорт-портал

Портал в мир спорта

Футбол, Кубок России, Четвертьфинал, Балтика — Локомотив, Прямая текстовая онлайн трансляция

На групповом этапе «Балтика» выступала в квартете С, вместе с питерским «Зенитом», грозненским «Ахматом» и самарскими «Крыльями Советов». В этой солидной компании подопечные Сергея Игнашевича смогли занять второе место, что и позволило калининградцам квалифицироваться в четвертьфинал. Напомним, что в группе «Балтика» оба раза переиграла «Ахмат» (2:0 – в гостях и 4:1 – дома), обыграла на выезде самарцев (2:3),но уступила им в родных стенах (1:2) и обменялась с «Зенитом» домашними победами (1:0 – в Калининграде и 2:1 – в Санкт-Петербурге).
«Локомотив» на групповом этапе попал в квартет В, где кроме него выступали «Ростов», екатеринбургский «Урал» и казанский «Рубин». Команда Михаила Галактионова отменно отыграла на своём поле, одержав три победы в трёх матчах («Урал» – 2:1, «Ростов» – 3:1 и «Рубин» – 3:0). А вот в гостевых поединках «железнодорожники» были не так стабильны. Если в Казани удалось добыть три очка (1:0), то в Екатеринбурге лишь один балл (0:0). А в Ростове «Локомотив» и вовсе уступил (1:2), тем не менее, финишировал в группе первым.
Что касается личных встреч «Балтики» и «Локомотива», то их было всего 10. Сразу же отметим, что калининградцы ещё никогда не обыгрывали «железнодорожников» – это если считать основное время матчей. В рамках Кубка России соперники играли трижды. На счету москвичей две победы, одна встреча завершилась ничьей. Но именно в том поединке, который завершился ничьей в основное время (1:1), победу в послематчевых пенальти праздновала как раз «Балтика» (4:1). Было это 25 сентября 2019 года на стадии 1/16 финала. К слову, тот матч проходил именно в Калининграде.