Спорт-портал

Портал в мир спорта

«Краснодар» обыграл «Ростов», уступая 0:2. Беспроигрышная серия «быков» продолжается

Sport.ru/ Футбол. Состоялся матч 11-го тура РПЛ сезона-2023/24, в котором «Краснодар» на своём поле принимал «Ростов».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2. По голу в составе «Ростова» забили Данил Глебов и Мохаммад Мохеби на 23-й и 41-й минутах соответственно. На 50-й минуте Эдуард Сперцян отыграл один мяч. Сравнял счёт Николай Комличенко забив в свои ворота на 80-й минуте. На 90+5-й минуте Джон Кордоба принёс победу своей команде.

С первых минут гости играли увереннее краснодарцев. «Быки» же наоборот сели в оборону и не спешили раскрываться. «Краснодар» старался разбавить давление со стороны гостей, но «Ростов» справлялся с попытками лидера чемпионата проводить контратаки. «Быки» смогли нанести свой первый удар только на 22-й минуте, но неточно. Через минуту гости вышли вперёд. Сафонов сделал неудачную передачу, которую принял Ионов и отдал пас на Глебова. Капитан не подвёл.

После пропущенного гола «Краснодар» совсем растерялся. Сафонов чуть снова не привёз гол в свои ворота. В этом эпизоде удача была на стороне хозяев, но на 41-й минуте Мохеби сделал счёт 2:0. С левого фланга на Голенкова пришёл кросс. Нападающий пробросил на Мохеби и иранец в падении пробил под перекладину.

После перерыва «Ростов» быстро потерял своё преимущество. Спустя пять минут с начала второго тайма Эдуард Сперцян сделал счёт 1:2. После розыгрыша аута Сперцян пробил низом в дальний угол. Несмотря на отыгранный гол «Краснодар» не спешил раскрываться и бежать в атаку, а гости чуть не потеряли преимущество после очередной атаки хозяев, голкипер спас команду.

В последние 20 минут «Ростов» устал и оборонялся почти без ответных атак. «Краснодар», напротив, нащупал свою игру и создавал моменты. На 80-й минуте «Краснодар» проводил угловой и Николай Комличенко неудачно срезал мяч в свои ворота. После второго гола хозяева расслабились, вероятно, посчитав ничью удовлетворительным результатом. Но на 5-й компенсированной минуте «быки» вырвали победу. Кордоба получил мяч в штрафной, разобрался с защитником гостей и принёс команде победу.

«Поздравляю моих ребят за характер. Они показали хорошую игру. На самом деле, нужно мыслить реалистично. Соперник в первом тайме был лучше, это моя вина, что я не подготовил игроков. Но потом мы вышли на второй тайм и показали что-то уникальное и ценное. Ещё раз поздравляю своих игроков», – сказал Ивич после победы в матче.

«Был идеальный первый тайм, наверное, лучший за всё время. Не скажу, что второй тайм получился плохим, но пропускаем дебильные голы», – прокомментировал Карпин поражение своей команды.

«Краснодар» как никогда в нынешнем сезоне был близок к поражению, но подопечные Ивича не ударили в грязь лицом и смогли перевернуть ход матча. Беспроигрышная серия «быков» в РПЛ длится уже 11 матчей и на данный момент они обходят ближайшего преследователя на 6 очков. У «Ростова» ситуация не такая радужная. Команда Карпина не побеждала уже 7 матчей чемпионата подряд. «Ростов» сейчас идёт в зоне стыковых матчей с 10-ю очками и может опуститься ещё ниже.