Спорт-портал

Портал в мир спорта

Пиоли объяснил, почему Жиру занял место в воротах «Милана»

«Мне хочется думать, что-то, что Жиру сделал сегодня, является демонстрацией духа и ментальности «Милана». Кристиан Пулишич тоже хотел встать в ворота, но я сказал ему, что он слишком мал для этого.

Подобные эпизоды являются частью характера нашей команды. Мы всегда хотим побеждать.

Сегодня был особенный, трудный, нервный матч… Мы потратили много сил и добились успеха!» — приводит слова Пиоли Calcioinpillole.com.

Матч чемпионата Италии прошёл накануне, 7 октября, в Генуе, и завершилась победой «россонери» со счётом 1:0. Единственный мяч на 87‑й минуте забил американский вингер «Милана» Кристиан Пулишич. В добавленное ко второму тайму время Майк Меньян получил красную карточку, а остаток матча ворота гостей защищал Жиру, так как к тому времени его команда провела уже все пять замен. В оставшееся время Жиру дважды спас «Милан» от неминуемого гола.